Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия может прекратить авиасообщение с США: пилотам не дают американские визы

Россия может прекратить авиасообщение с США: пилотам не дают американские визы
Фото: Фото: og.ru

В российском МИД заявили, что США устроили "визовую блокаду за независимый курс России на международной арене". Дипломаты не исключают, что авиасообщение между Россией и США может быть вскоре прервано. Об этом сказано в сообщении на сайте российского министерства. 

- Официальный срок ожидания визового собеседования, который в августе 2017 года был увеличен Вашингтоном до 85 дней, недавно растянут вообще до 250 дней, то есть составляет теперь восемь месяцев. Иными словами, обращаться за визами становится бессмысленно, - пожаловались российские дипломаты.

- Власти США словно боятся, что приезжающие россияне раскроют простым американцам глаза на нелепость антироссийской пропаганды, которую им навязывают, и потому целенаправленно препятствуют контактам между людьми, - предположили в МИД РФ. 

- Уже даже нельзя исключить, что наши страны останутся без авиационного сообщения. "Аэрофлот", который единственный совершает регулярные рейсы между Россией и США, может оказаться вынужден их прекратить, так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз, - резюмировали российские дипломаты.

КСТАТИ

МИД России пригрозил "киевскому режиму" "жестким ответом" из-за судна "Норд"

В сообщении также сказано, что в ведомстве возмущены "циничным произволом, творимым киевским режимом в отношении простых моряков".

 

Новости по теме: Новости России Новости США