Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Пентагоне прокомментировали удар по Сирии: "Преподали урок"

В Пентагоне прокомментировали удар по Сирии:
Фото: Фото: Александр Коц

Удары США и союзников в Сирии не могли изменить расстановку сил в регионе, а были нанесены в качестве ответа за химатаку в сирийском городе Дума. Об этом заявил представитель Объединенного комитета начальников штабов ВС США, генерал-лейтенант Кеннет Маккензи на брифинге в четверг, сообщили РИА Новости

- Не думаю, что мы видим изменение стратегического баланса в этом конфликте (в Сирии) из-за этих ударов. Мы преподали урок властям Сирии, что это плохая практика травить газом женщин и детей, - заявил Маккензи.

Военные корабли и самолеты США, Британия и Франция 14 апреля выпустили более сотни управляемых тактических ракет по позициям и складам сирийских войск. В Пентагоне заявили, что все они достигли цели, а в Минобороне России заявили обратное - более 70 ракет были сбиты ПВО Сирии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой результат дала атака США в Сирии и чего ожидать в будущем

Вашингтон, Лондон и Париж в унисон заявили, что выполнена главная цель атаки – уничтожены химические объекты в Дамаске и Хомсе, которые, по их данным, производили химическое оружие. А вот выполнена ли сверхзадача – устрашение Башара Асада и России, сейчас трудно ответить.