Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Луганском "ЛНР" выстроила колонну бронетехники

Под Луганском
Фото: Фото: twitter.com/OSCE_SMM

На окраине Луганска незаконные вооруженные формирования (НВФ) "ЛНР" выстроили несколько десятков единиц бронетехники и артиллерии вопреки договоренностям о разведении вооружения. Об этом сказано в сообщении СММ ОБСЕ в Твиттере. 

Боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, танки Т-72, крупнокалиберные гаубицы, системы залпового огня "Град-21", тягачи выстроены вдоль проселочной дороги. В "ЛНР" заявили мониторинговой миссии, что все это "добро" будет задействовано на параде 9 мая в Луганске. 

- Вооруженные формирования в Луганске объявили о своем намерении нарушить Минские договоренности, а именно: разместить большое количество техники в центре городе 9 мая; вооружение уже размещено на окраине Луганска, - цитируются в сообщении слова Хуга.

В Твиттере разместили снимок бронетехники с беспилотника СММ ОБСЕ. 

Тем временем в Луганске с утра, 13 апреля, нет электричества. Причину этому населению не поясняют. 

В ТЕМУ

"Больше, чем у Великобритании": Аваков - о вооружении "ДНР" и "ЛНР"

Министр внутренних дел заявил, что в ближайшие полтора года Украине придется выдержать новую волну акций по дестабилизации ситуации со стороны России. В канун выборов президента и парламента раскачивать ситуацию будут любым путем. На фоне этого он упомянул, сколько примерно личного состава и бронетехники имеют незаконные вооруженные формирования на оккупированной части Донбасса. 

- Сейчас на оккупированных территориях Донбасса около 35 500 военизированных сил, как офицерского состава из РФ, так и наемников. Кроме того, по данным МВД, в их арсенале танков - 478, бронемашин - 848, орудий и минометов - 750, реактивных систем залпового огня - 208, противотанковых средств - 363, средств противовоздушной обороны - 419. И это сепаратисты, а не повстанцы, и они не купили все это в военторге или захватили при агрессии. И количество бронетанковых сил здесь, да простит меня британский министр, больше, чем в Великобритании, - сказал Аваков.

Новости по теме: ОБСЕ Новости Луганска ЛНР