Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

27-ю годовщину Независимости Украина отметит парадом и молебнами

27-ю годовщину Независимости Украина отметит парадом и молебнами
Фото: Порошенко подписал указ о праздновании Дня Независимости. Фото: пресс-служба президента

Украина уже начала подготовку к празднованию 27-й годовщины со Дня Независимости. Указ о проведении общегосударственных мероприятий подписал президент Петр Порошенко. Об этом 11 апреля сообщили в его пресс-службе.

Отмечать будут два дня

Традиционно общегосударственные празднования начнутся 23 августа – в День Государственного Флага Украины. По этому поводу в украинских городах проведут торжественную церемонию поднятия флага и другие мероприятия.

24 августа будут отмечать непосредственно День Независимости. В связи с этим в Киеве будет организован военный парад на Крещатике. Кроме этого, запланировано проведение тематических "торжественных, научных, информационно-образовательных и патриотически-воспитательных мероприятий в Украине и за ее пределами". Отдельным пунктом программы значатся молебны за Украину.

По случаю праздника по телевидению будут показаны передачи, а также документальные и художественные фильмы, которые связаны с Днем Независимости.

КАК БЫЛО В ПРОШЛОМ ГОДУ

Президент наградил военных орденом "Золотая Звезда"

В указах президента сказано, что военные награждены "за исключительное мужество, героизм и самопожертвование, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге". 

Новости по теме: День Независимости