Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Петр Порошенко поручил провести широкополосный Интернет в каждое село

Петр Порошенко поручил провести широкополосный Интернет в каждое село
Фото: Фото: vinnitsaok.com.ua

Президент Петр Порошенко поручит Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, обеспечить интернетизацию сельской местности. Об этом глава государства рассказал во время расширенного правительственного совещания по децентрализации в Виннице, передает "Украинская правда".

- Я подчеркиваю, что мы должны иметь широкополосный Интернет в каждом селе. Это будет соответствующее мое поручение соответствующему регулятору услуг связи, операторам мобильной связи, местным советам. Чтобы в каждом сельском совете, в каждой сельской школе и в каждом пункте сельской медицины был высококачественный Интернет, - заявил он.

По его словам, около 14 миллионов украинцев проживают в сельской местности.

- Всю жизнь.. То у них паспорта забирали или не выдавали, то голодомором морили, то перекладывали на них основное бремя государства..., - отметил Порошенко.

На сегодняшний день, по словам президента, стоит задача обеспечить доступ сельского населения к качественным медицинским услугам через телемедицину.

- Мы наладили эффективное взаимодействие, чтобы человек, который пришел, на 70% своих проблем получил быстрый диагноз через систему телемедицины, - уточнил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Цукерберг даст показания перед Конгрессом США

Слушания будут посвящены "использованию и защите компанией пользовательских данных".

Новости по теме: Петр Порошенко Интернет