Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Россия собирается депортировать в Украину пособника "Моторолы", воевавшего в Славянске и ДАПе

Россия собирается депортировать в Украину пособника
Фото: Николай Трегубов. Фото: Сергей Моисеев

Россия, согласно второму решению суда, может депортировать украинца Николая Трегубова, который воевал в составе незаконного вооруженного формирования "Спарта" за "ДНР" в Славянске и донецком аэропорту. Об этом сообщила "КП".

Уроженец Жмеринки, Винницкой области, 1989 года рождения, Трегубов воевал на Донбассе против ВСУ. "Отвоевав" и получив ранение в боях за аэропорт, решил не оставаться в "молодых республиках", а подался в поисках лучшей жизни в Россию. Там он просрочил все нормы пребывания иностранцев, не подав вовремя документы в миграционную службу. К тому времени брат Трегубова был осужден в Украине к 9 годам за решеткой за аналогичные преступления. 

Московский областной суд накануне рассмотрел дело Трегубова. Он подтвердил решение суда предыдущей инстанции о возвращении украинца на родину. Здесь его ожидает суд. Он, как и его брат, является давним "фигурантом" списка сайта "Миротворец".

КСТАТИ

Пропавший в зоне АТО боец ВСУ найден мертвым

По словам Сушинского, нашли тело члены незаконных вооруженных формирований противника и передали его украинской стороне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе от пули снайпера погиб 19-летний доброволец

27 марта в зоне АТО на Светлодарской дуге снайпером был убит 19-летней доброволец ДУК "Правый сектор" Андрей Кривич. Парень был родом из Конотопа.