Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп пригласил Путина в Вашингтон

Трамп пригласил Путина в Вашингтон
Фото: Фото:hromadskeradio.org

Президент США Дональд Трамп пригласил российского коллегу Владимира Путина посетить Белый дом и провести переговоры. В Кремле эту идею восприняли хорошо, сообщил "Интерфакс". 

Как заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, пока прошло слишком мало времени после предложения, поэтому график возможной встречи еще не составлен. Трамп и Путин последний раз говорили по телефону 20 марта. 

- Когда наши президенты беседовали по телефону, то Трамп предложил первую встречу провести в Вашингтоне, в Белом доме. Это достаточно интересная и позитивная идея, - добавил он. 

В прессе США, тем не менее, считают, что встреча Трампа и Путина в Вашингтоне - отдаленная перспектива. По информации газеты The Washington Post, со ссылкой на неназванные источники из администрации Трампа, пока нет информации даже о том, посетят ли лидеры двух стран саммит G20 в Аргентине в одно время. 

КСТАТИ

Новым госсекретарем США стал давний знакомый Петра Порошенко

Сам факт того, что главой американского Госедпа станет представитель спецслужб, говорит о многом. Помпео много знает о мировой теневой политике, что называется, из первых уст. Ктому же, американские СМИ акцентируют внимание на том, что Помпео - жесткий и консервативный политик. 

Новости по теме: Новости США Новости России