Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Канада не будет давать Украине летальное оружие бесплатно

Канада не будет давать Украине летальное оружие бесплатно
Фото: Украина не получит летальное оружие от Канады бесплатно. Фото: islam-portal

Несмотря на то, что Канада поддерживает суверенитет Украины, она не будет безвозмездно предоставлять нашей стране летальное оружие.  Как пишет Укринформ, об этом идет речь в письменном ответе правительства Канады на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны.

- Правительство Канады предано поддержке Украины в ее усилиях по поддержанию суверенитета, безопасности и стабильности, но не рассматривает активно предоставлении летальной поддержки в форме безвозмездной передачи летального оружия от одного войска другому, - утверждается в ответе.

При этом в документе отмечается, что правительство Канады "остается в тесном контакте с правительством Украины относительно его запроса на военное оборудование".

Напомним, ранее сообщалось, что Канада выделит на нужды украинских вооруженных сил 4,6 миллиона долларов.  Кроме того, в декабре 2017 года канадское правительство решило выделить более 7,5 миллионов долларов на предоставление гуманитарной помощи для Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе канадские военные развернули батальонный штаб управления 

Инструкторы создали показательный штаб, чтобы наглядно демонстрировать нашим военным работу по штабным стандартам НАТО.

Канадские военные инструкторы создали в Военной академии Одессы оперативный батальонный штаб с демонстрационной целью. Об этом сказано в сообщении "Думской". 

Участники учебно-тренировочной миссии UNIFIER показали украинским военным принципы работы тактического штаба по стандартам НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости мира.

Новости по теме: Канада Оружие