Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Russia Today прекратит вещание в Вашингтоне

Russia Today прекратит вещание в Вашингтоне
Фото: Фото: industryandbusiness.ie

Российский телеканал Russia Today 1 апреля прекратит свое вещание в Вашингтоне. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Американские ретрансляторы WNVT и WNVC в марте 2017 года продали на торгах свои частоты за 182 млн долл. Таким образом, они больше не будут сотрудничать с компанией MHZ Network, которая распространяет контент RT, Deutsche Welle, France 24 и других зарубежных телекомпаний. Сигнал указанных вещателей также перестанет быть доступным по кабельному телевидению.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян связала происходящее со статусом иностранного агента.

- Нас выкинули из сети вещания в Вашингтоне. Посвящается всем, кто пламенно и чистосердечно убеждал нас в том, что ярлык иноагента никак не повлияет на работу RT в Штатах, – приводится ее комментарий на сайте телеканала.

Russia Today состоит из четырех круглосуточных информационных телеканалов, вещающих из Москвы более чем в 100 странах мира на английском, арабском, испанском и французском языках, телеканалов RT America и RT UK, выходящих в эфир из собственных студий в Вашингтоне и Лондоне соответственно, документального канала RTД, а также глобального новостного видеоагентства Ruptly, предлагающего эксклюзивные материалы другим телеканалам.

КСТАТИ

Google понизит выдачу новостей российских RT и Sputnik в рамках борьбы с пропагандой

В отношении государственных российских СМИ, в первую очередь для телеканала RT, а также новостного агенства Sputnik, будут предприняты специальные меры. Их понизят в рейтинге новостной выдачи сайтов, что приводит к уменьшению посещаемости. 

В ТЕМУ

Twitter запретил рекламу двум российским телеканалам

Twitter отправит на благотворительные цели 1,9 миллиона долларов доходов, полученных от продажи рекламы RT и Sputnik с 2011 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости мира.