Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Луценко: "правки Лозового" парализовали правоохранительную систему

Луценко:
Фото: Юрий Луценко. Фото: пресс-служба Юрия Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко резко раскритиковал правки в Уголовный процессуальный кодекс, которые получили название "правки Лозового". По словам главы ГПУ, новые изменения тормозят судебный процесс уже на начальном этапе. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Непродуманные поправки в УПК парализовали правоохранительную систему. На фото - запись состоянию на 6 утра очереди на право (!) Подать ходатайство в Печерский райсуд, которые возможно (!) Будут рассмотрены 25 июня. Обыски в делах по убийству, аресты имущества по делам о хищении, экспертизы по делам об изнасиловании - все в трехмесячный очереди, - возмутился Луценко и прикрепил к своему посту снимок журнала.

Фото: Лариса Сарган 

В ТЕМУ

Что несут в себе "правки Лозового" и почему их не смогли отменить

Силовики и поддерживающие их депутаты не оставляют надежды найти противоядие против "правок Лозового" в Уголовно-процессуальный кодекс. Едва изменения вступили в силу 15 марта, как тут же на рассмотрение Рады был вынесен законопроект, который их полностью нивелирует. Не сбылось – не хватило голосов. По этому поводу в студии "5 канала" даже подрались депутаты Вадим Ивченко ("Батькивщина") и Алексей Гончаренко (БПП). Их коллега Антон Геращенко, снявший потасовку на видео, назвал ЧП "первой кровью", пролившейся из-за правок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Другие новости политики.

Новости по теме: Юрий Луценко Суд