Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Корчинский назвал активистов у ZIK "творческими людьми"

Корчинский назвал активистов у ZIK
Фото: Корчинский в эфире ZIK. Фото: кадр видео

Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский назвал своих сторонников, которые пикетируют телеканал ZIK "творческими людьми". Об этом он сказал в прямом эфире канала.

- Они не боевики, они творческие люди, занимаются поэзией, хотя некоторые были в АТО. Они не могут никого уничтожить, могут только попросить, - сказал Корчинский.

Генеральный продюсер канала Наталья Влащенко назвала аргументы Корчинского о "ватных ораторах" детским лепетом. Также она попросила предоставить доказательства того, что канал собирается купить лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук.

- Мы в своей общественной работе не пользуемся доказательствами, мы не прокуратура. Если я буду что-то снимать на камеру, меня посадят, - ответил Корчинский.

Он опроверг, что канал хотят уничтожить: "Я сейчас в эфире, ваша работа не заблокирована". Через полчаса после начала эфира Корчинский пожаловался на то, что журналисты осуждают свободу митингов и нападают на "бедных парней и девчонок".

28 марта лидер "Братства" объявил о круглосуточном пикетировании телеканала, так как его якобы намерен купить лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук.

Новости по теме: Телеканал блокировка