Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко об участии в выборах: "Я этого не исключаю"

Кличко об участии в выборах:
Фото: Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о возможном своем участии в выборах президента Украины в 2019 году. Об этом глава столичного горсовета заявил в интервью немецкой газете Tagesspiegel.

- Я этого не исключаю, однако перед этим я должен добиться успеха в Киеве и довести до конца то, что я обещал людям, - отметил Кличко.

Бывший чемпион мира ни разу не принимал участие в выборах президента. Несмотря на это, у шансы Кличко высоко оценивались перед выборами в 2014 году, однако он отказался от участия в кампании и страну возглавил Петр Порошенко.

Помимо грядущих выборов Кличко высказался о санкциях против России. По его мнению, санкции нужно усиливать до тех пор, пока Россия не изменит свою политику.

Очередные выборы президента Украины запланированы на воскресенье, 31 марта 2019 года. Во время своей пресс-конференции президент Петр Порошенко заявил, что будет участвовать в выборах 100% как избиратель. О своем участии в выборах качестве кандидата он заявит или нет в течение ближайших шести месяцев.

КТО ЕЩЕ ПОБОРЕТСЯ

Гройсман: "Я в президенты баллотироваться не буду"

- У меня всегда есть готовность к ответственности, но у меня нет никакого желания и никаких планов баллотироваться в президенты Украины, - сказал премьер. Он при этом добавил,что на предстоящих выборах он точно не будет выдвигать свою кандидатуру. 

Савченко будет баллотироваться в президенты

Надежда Савченко будет участвовать в выборах президента Украины в 2019 году. Об этом она сказала в эфире передачи "Большой вечер" на телеканале NEWSONE.

- Да, - ответила Савченко на соответствующий вопрос ведущего.

Новости по теме: Виталий Кличко