Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко пригласил в Украину президента Франции

Порошенко пригласил в Украину президента Франции
Фото: Порошенко на встрече с с министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко пригласил в ближайшее время посетить страну своего французского коллегу Эммануля Макрона. Такое предложение украинский лидер озвучил во время встречи с министром по делам Европы и иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом, которая состоялась 22 марта.

Порошенко и министр Ле Дриан обсудили ситуацию в Донбассе, в частности перспективы развертывания миротворческой миссии ООН. Стороны поддержали важность выполнения безопасности условий Минских договоренностей и большое значение продолжения работы в нормандской формате. Собеседники также поддержали необходимость продолжения режима санкций против России до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

В ходе встречи также обсуждали двустороннее сотрудничество в военно-технической и экономической сфере, поддержку реформ в Украине со стороны Франции и ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЕС продлил санкции против РФ за нарушение суверенитета Украины

Евросоюз официально продлил на полгода ограничительные меры в отношении 150 граждан и 38 компаний России до 15 сентября 2018 года.