Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ПВО Украины приведены в боевую готовность

ПВО Украины приведены в боевую готовность
Фото: Фото: Хроника.инфо

Силы противовоздушной обороны Украины приведены в боевую готовность в связи с приближением российской авиации к украинским границам. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе Воздушных сил ВСУ.

Речь идет об истребительной и бомбардировочной авиации России. Вылеты осуществлялись с аэродромов Шайковка, Крымска и Бельбека. Самолеты приблизились на расстояние до 40 километров со стороны Черного моря.

Также группа дальних стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-22 с полным боекомплектом, в сопровождении пары истребителей Су-30 РФ осуществили полет в воздушном пространстве Крыма, Азовского и Черного морей.

На сегодняшний день воздушные Силы ВС Украины несут круглосуточное дежурство.

В январе этого года в Украине впервые испытали собственную крылатую ракету наземного базирования. Ракета способна поражать как наземные, так и морские цели. Дальность ее действия не указывается, но в сообщении СНБО говорится, что она соответствует всем международным договоренностям по контролю за вооружением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бельгия подняла истребители на перехват российских бомбардировщиков

Военно-воздушные силы Бельгии подняли в воздух два истребителя F-16 на перехват российских бомбардировщиков Ту-160. Инцидент произошел над акваторией Северного моря.

Новости по теме: Вооруженные силы Украины