Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сенцов заявил об ухудшении здоровья: "Крошатся зубы, выпадают волосы"

Сенцов заявил об ухудшении здоровья:
Фото: Олег Сенцов. Фото: Рейтер

Находящийся под стражей в России украинец Олег Сенцов заявил о медленной и безвозвратной потере здоровья. Об этом он сообщил в своем письме, которое написал сестре Наталье Каплан.

- Пришло письмо от Олега. Передает всем привет и уверяет, что у него все нормально. Хотя при этом пишет, что у него крошатся зубы и выпадают волосы. Отмечает, что там здоровье теряется медленно, но безвозвратно, - рассказала Каплан в своем Фейсбуке.

Еще месяц назад президент Петр Порошенко заявил, что правительство надеется обменять заключенных российских солдат на режиссера Олега Сенцова и журналиста Романа Сущенко.

Дело Сенцова

Украинского кинорежиссера, сценариста и активиста Евромайдана Олега Сенцова ФСБ РФ задержала в ночь на 11 мая 2014 года в Симферополе. Его обвинили в подготовке терактов в Крыму.

В  частности, Сенцова обвинили в руководстве диверсионно-террористической группой "Правого сектора", которая якобы осуществила 14 и 18 апреля 2014 года поджоги штабов "Русской общины Крыма" и "Единой России" в Симферополе, а также готовила в крымской столице взрывы возле памятника Ленину и Вечного огня.

25 августа Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко: "Украина готова обменять 20 граждан России на украинских политзаключенных"

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина готова обменять 20 граждан России на политзаключенных украинцев. По словам Геращенко, 20 россиян отбывают наказание в украинских тюрьмах. Они были задержаны в зоне конфликта на Донбассе. Она призвала политическое руководство России забрать своих граждан. 

Новости по теме: Олег Сенцов