Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

The Telegraph: яд для Скрипаля могла привезти из Москвы его дочь

The Telegraph: яд для Скрипаля могла привезти из Москвы его дочь
Фото: Яд для Скрипаля привезли из России? Фото: REUTERS

Вещество, которым был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери. Такую версию рассматривают спецслужбы Великобритании, пишет The Telegraph со ссылкой на источник.

 По данным издания, разведка изучает возможность того, что вещество было помещено на одежду, косметику или подарок, который распаковали в доме Сергея Скрипаля в Солсбери.  По данным источника, нервно-паралитическое вещество могло быть помещено в чемодан его дочери Юлии до того, как она вылетела из Москвы в Лондон.

Таким образом, утверждает The Telegraph, Юлия могла неосознанно привезти нервно-парлитическое вещество в Великобританию, куда она прибыла 3 марта рейсом из Москвы.  Якобы  на следующий день отец и дочь поехала в центр города Солсбери, остановились на автостоянке Сейнсбери в 13:40 перед тем, как отправиться в паб Bishops Mill и в ресторан Zizzi. Позже отца и дочь нашли отравленных на скамейке.

По версии одного из источников издания, убийцы могли легко проникнуть в квартиру Юлии в Москве и подложить яд в ее багаж.

The Telegraph допускает, что пострадавший полицейский Ник Бэйли мог подвергнуться воздействию отравляющего вещества в доме Скрипаля, а не на месте, где без сознания были обнаружены экс-полковник ГРУ и его дочь.

По данным полиции графства Уилтшир,  в контакте с нервно-паралитическим веществом мог оказаться 131 человек. За медицинской помощью обратились 46 человек, обеспокоенные тем, что они могли оказаться жертвами отравления.

В ТЕМУ

Почему отравление Скрипаля вызвало такую жесткую реакцию Запада 

Отравление в британском Солсбери бывшего российского разведчика Сергея Скрипаляи его дочери вызвало такой огромный резонанс на Западе из-за того, что там считают - Москва переступила опасную черту в межгосударственных отношениях. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп - об отравлении Скрипаля: "Похоже, что за этим стоят русские"

 /politics/603476-tramp-ob-otravlenyy-skrypalia-pokhozhe-chto-za-etym-stoiat-russkye

Президент США Дональд Трамп считает, что российский след в отравлении двойного шпиона и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля очень вероятен. Об этом он сказал в Белом доме на встрече с ирландским премьер-министром Лео Варадкаром. Об этом сообщила "Би-би-си". 

Новости по теме: отравление Скрипаля