Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Заключение психолога: "Савченко выдала себя, повторяя одну и ту же фразу"

Заключение психолога:
Фото: Надежда Савченко. Фото: скрин

Те, кто следит за последними выступлениями депутата, заметили - Надежда стала часто напоминать об одном эпизоде своего возвращения на родину.

- Три года назад, когда вы меня встречали после заключения, тогда вы мне дарили цветы, - обратилась депутат на камеры. - Но тогда я вам сказала: сегодня вы мне дарите цветы, а завтра может получиться так, что забросаете камнями. Я к этому готова.

Эту историю депутат упомянула уже несколько раз. Не может ли так статься, что уже тогда, а тем более сейчас, таким высказыванием Надежда Савченко на подсознательном уровне выдает свою вину в чем-то?

- Если человек неоднократно повторяет подобные фразы, это действительно может свидетельствовать о внутренней вине человека и его желании оправдаться, - объясняет "КП" в Украине" известный столичный психолог на условиях анонимности. - Конечно, вины может и не быть. Но очевидно - политик чего-то опасается, чувствует, что ее вскоре могут арестовать, и общество узнает о каких-то новых подробностях в ее деле. Отсюда бесконечное зацикливание на фразе, которая, по ее мнению, может стать психологической защитой.

Психолог замечает - у Надежды Савченко признаки нестабильного поведения.

- То, что мы слышим сейчас от нее, говорит о пограничном состоянии. Она на грани срыва. Надежда пытается выглядеть резкой и решительной при всем своем инфантилизме: наивном подходе и неумении своевременно принимать продуманные решения, - объясняет психолог. - Не хочу ее обидеть, но в данной ситуации она на грани нормы. Она не интриган, что характерно для подкованных политиков. Савченко боец только тогда, когда надо взять шашку и побежать вперед. Поэтому ее сшибает этот стресс и делает ей еще хуже. Результат - то, что мы слышим в ее бессвязных выступлениях.

Читайте также

Савченко в Раду пришла с гранатой?

Пресс-секретарь Надежды называет это "фантазиями депутатов".

Сенсации вокруг Надежды Савченко продолжаются. Около четырех вечера 15 марта появилась информация, что она пронесла в Раду гранату и пистолет.

- Только что депутата Надежду Савченко вывели из сессионного зала парламента ее коллеги Висоцький, Левус и Бондар, - написал в "Фейсбук"  журналист Сергей Иванов. – При ней обнаружили пистолет и гранату. Перед этим она будто бы  призывала к военному перевороту. Это не шутка!

Савченко: две трети депутатов ходят в Раде с оружием

Парламентарий говорит, что это не противоречит закону.

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что большая часть ее коллег по парламенту ходят в сессионный зал с оружием. Об этом она рассказала в интервью Наталье Влащенко в эфире телеканала ZIK.

- Очень много народных депутатов ходят в сессионный зал с оружием. Мне даже говорили народные депутаты, что был такой момент, когда в Верховной Раде очень часто были слышны звуки перезарядки оружия, когда накалялась обстановка. Тогда еще оставался майдановский дух, сейчас он умер. Сейчас действительно много народных депутатов ходят с оружием. Ничего удивительного. Оно наградное, на него есть разрешение, тем более что народный депутат имеет статус неприкосновенности, - заявила Савченко.

Новости по теме: Надежда Савченко