Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко вылетела в Киев

Савченко вылетела в Киев
Фото: Надежда Савченко. Фото: facebook.com/Savchenko.Nadiia

Народный депутат Украины Надежда Савченко уже возвращается в Украину. Добираться до Киева парламентарию пришлось из аэропорта Мюнхена. По словам очевидцев, нардеп летит эконом-классом.

- Летим в Киев из Мюнхена одним самолетом с Савченко. Плохой знак, да? Кстати, она экономом летит, - написала в своем Фейсбуке Яната Попович.

Самолет с парламентарием приземлится в Борисполе. В комментариях к посту Попович шутят, что депутата будет встречать с цветами Генпрокурор Юрий Луценко. Впрочем, его пресс-секретарь Лариса Сарган сказала, что на цветы рассчитывать не стоит.

Где и во сколько встречать

Этим вечером из Мюнхена в Борисполь прибывают сразу два рейса. Один из них авиакомпании United Air Lines Inc., а другой - Lufthansa. Оба самолета приземлятся в 22.39.

 

По словам Луценко, Надежда Савченко находилась в Испании. Однако, никаких рейсов в Украину оттуда не было. Вероятно, для этого парламентарию пришлось лететь с пересадками.

Что произошло

Как мы писали, генпрокурор Юрий Луценко собирается внести представление в Верховную Раду о привлечении народного депутата Надежду Савченко к ответственности уже в четверг. Об этом он сказал на заседании комитета парламента по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Глава ГПУ рассказал о ходе расследования по делу главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана и затронул тему "пропажи" Савченко. Он заявил, что если депутат не явится на допрос к следователю СБУ в 11:00, 15 марта, то в отношении нее примут меры.

Сама Савченко заявила, что она возвратится в Киев 15 февраля и в 10:30 даст пресс-конференцию. Об этом сказано на странице Савченко в Фейсбуке.

Новости по теме: Надежда Савченко