Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ксению Собчак довели до слез на дебатах в России

Ксению Собчак довели до слез на дебатах в России
Фото: Ксения Собчак. Фото: скрин

Кандидат в президенты России Ксения Собчак расплакалась и покинула студию во время предвыборных дебатов. По ее словам, кандидаты постоянно прерывали ее и не давали возможности выступить.

- Эти люди, которые являются спойлерами, перебивают здесь только меня. Я требую вернуть мне мое время… Вот этот человек (Жириновский – ред.) называет меня бл*дью и грязной ведьмой на вашей программе. И вы позволяете здесь это делать каждый раз. Вы правда считаете, что это нормально? - возмутилась Собчак, обращаясь к Владимиру Соловьеву, который вел дебаты.

Соловьев в ответ заявил, что не имеет право перебивать кандидатов по решению ЦИК. Однако, после того как Собчак покинула студию в слезах, ведущий решил вовсе прекратить дебаты.

- Если бы это была моя программа, я бы прерывал…  Я считаю, что это безобразие, коллективная травля и доведение женщины до слез. Прошу ЦИК учесть то, что происходит здесь сейчас и принять возможность, чтоб ведущие имели право хоть как-то влиять на этот процесс, - ответил Соловьев.

В ТЕМУ

От Путина до Собчак: каких скандалов можно ждать на выборах президента России

Последний соцопрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) от 9 марта показал, что практически все кандидаты, за исключением Владимира Путина, потеряли свои позиции. Эксперты считают, что к этому привели неудачные выступления на дебатах, большое количество скандалов и неудачные форматы публичных дискуссий политиков.