Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В БПП раскритиковали законопроект президента о нацбезопасности

В БПП раскритиковали законопроект президента о нацбезопасности
Фото: Фото: president.gov.ua

В среду, 14 марта комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотрит законопроект "О национальной безопасности". И скорее всего в документ будет внесено много поправок. По словам секретаря профильного парламентского комитета Ивана Винника, президентский законопроект "достаточно узкий и его необходимо расширить".

- У нас есть некоторые замечания, которые все-таки необходимо учесть, и расширить нормы действия предложенного президентом законопроекта о национальной безопасности, - заявил Винник. – В документе не описаны, на наш взгляд, риски национальной безопасности, в частности не отображены вопросы экономической безопасности.

Народный депутат подчеркнул, что все спорные моменты в ближайшее время будут урегулированы на уровне профильного комитета.

- Думаю, что первое чтение (по законопроекту, авт.) будет очень скоро, - отметил Винник.

28 февраля президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект "О национальной безопасности". Одно из главных новшеств документе-минимизируется политическое влияние на силовой блок страны, в частности министр обороны будет назначаться из числа гражданских лиц.