Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Видео: во время задержания Рубана на блокпосту загорелся один из снарядов

Видео: во время задержания Рубана на блокпосту загорелся один из снарядов
Фото: Фото: стоп-кадр видео.

Во время обыска машины руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана на блокпосту загорелся снаряд. Об этом сообщила "Украинская правда" и опубликовала видеозапись с камер наблюдения. 

Пороховой заряд к мине, вероятно 120-го калибра, загорелся во время документирования в микроавтобусе Рубана. Пламя вспыхнуло за считанные секунды, но его оперативно потушили. Это могло вызвать детонацию всех боеприпасов и привести к человеческим жертвам. На кадрах видно, как люди в панике начали разбегаться подальше от горящей машины, а припаркованные рядом автомобили - сдавать назад. 

Рубана задержали за рулем микроавтобуса, в котором была антресоль с целым арсеналом стрелкового оружия, боеприпасы, гранатометы и минометы. По словам Рубана он думал, что везет мебель. Уговорил задержанного провезти груз якобы украинский военнослужащий с позывным "Кедр" - спецназовец 8-го полка спецназначения. Рубану сообщили о подозрении по трем статьям: "Незаконное обращение с оружием", статья подразумевает хранение и передачу оружия; "Приготовление к преступлению", которая говорит о подыскивании или приспособлении средств или орудий; "Террористический акт".

ИНТЕРЕСНО 

Спецоперация по разоблачению Рубана длилась 9-10 месяцев

- Это реально хорошая, многомесячная, девять или даже десять месяцев длилась эта спецоперация, оперативная разработка этого и ряда других лиц Службой безопасности во взаимодействии с военными. Я думаю, что то, что мы увидели, это убедительно, и результат уже весьма достойный, – рассказал спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.

Новости по теме: Владимир Рубан Взрыв