Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лозовой предложил обменять Рубана на Сенцова

Лозовой предложил обменять Рубана на Сенцова
Фото: Андрей Лозовой. Фото: Фейсбук депутата

Народный депутат от "Радикальной партии" Андрей Лозовой предложил обменять задержанного Владимира Рубана на кого-то из украинцев, которых удерживают на территории России. Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

- Было бы вполне логично обменять агента Рубана на кого-то из наших пленников Кремля. Учитывая его нужность там - его смело можно менять на пять украинских патриотов: Николая Карпюка, Стаса Клиха, Олега Сенцова, Александра Кольченко и Александра Шумкова, - написал Лозовой.

По его словам, особенно важной информации Рубан на допросах все равно не выдаст, поэтому его суд в Украине не представляет особой ценности.

Рубана задержали 8 марта между подконтрольным Украине Бахмутом и оккупированной Горловкой. Ему сообщили о подозрении по трем статьям: "Незаконное обращение с оружием", статья подразумевает хранение и передачу оружия; "Приготовление к преступлению", которая говорит о подыскивании или приспособлении средств или орудий; "Террористический акт".

В ТЕМУ

Спецоперация по разоблачению Рубана длилась 9-10 месяцев

Специальная операция по разоблачению главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана длилась 9-10 месяцев. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко.