Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украину посетит министр обороны Швеции

Украину посетит министр обороны Швеции
Фото: Петер Хультквист едет в Украину. Фото: sverigesradio. se

Министр обороны Швеции Петер Хультквист посетит Киев в понедельник, 5 марта. Во время визита политик встретится с министром обороны Украины генералом армии Украины Степаном Полтораком, сообщили в Министерстве обороны Украины.

- 5 марта в рамках официального визита в Украину делегации министерства обороны Королевства Швеция в Киеве министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак проведет встречу с министром обороны Королевства Швеция господином Петером Хультквистом, - подчеркнули в министерстве.

Также ожидается, что состоятся переговоры делегаций оборонных ведомств Украины и Королевства Швеции.

Напомним, 5-6 марта Украину с рабочим визитом должен посетить также министр иностранных дел Финляндской Республики Тимо Сойни.

В ЭТО ВРЕМЯ

Премьер-министр Швеции о нашумевшем законе: "Секс должен быть добровольным" 

Новый закон  должен вступить в силу с 1 июля 2018 года. Идея принятия закона, который бы требовал взаимного согласия на секс, обсуждалась в Швеции в связи с кампанией #metoo, во время которой тысячи мужчин и женщин рассказали о том, что стали жертвами сексуального насилия и домогательств.

В сообщении шведского правительства для прессы говорилось, что необходимость внесения поправок в закон объясняется несколькими причинами: в Швеции отмечается рост сексуальных преступлений, а пострадавшие не часто обращаются в полицию. Поэтому для того, чтобы изменить негативную тенденцию, необходимы были новое законодательство и изменение отношения к вопросу.

Новости по теме: Швеция