Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат Госдумы Слуцкий упомянул украинок, комментируя обвинения в домогательствах

Депутат Госдумы Слуцкий упомянул украинок, комментируя обвинения в домогательствах
Фото: Журналистки обвинили Леонида Слуцкого в домогательствах. Фото: Википедия, снято в пресс-центре РИАН.

Председатель комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий отверг обвинения в сексуальных домогательствах, которые против него выдвинули несколько российских журналисток. Слуцкий удивлен, что "не нашлось украинок или американок", которые бы рассказали о домогательствах с его стороны. Об этом пишет "Дождь".

- Грузинские журналисты обвиняют и не в этом. Странно, что не нашлось украинок или американок, которые рассказали бы о том же самом. Могу сказать только, что никогда такого не было, и никогда женщины не жаловались и, я думаю, не пожалуются на какие-то неправильные действия с моей стороны, - сказал Слуцкий.

Проверку на полиграфе депутат Госдумы пройти отказался, ссылаясь на недостоверность данных, полученных с его помощью. 

- У полиграфа есть большой запас погрешности. Мы не должны цепляться за детекторы, полиграфы. Мы должны исходить из того, чтобы эта заказуха погасла, кончилась, - сказал Слуцкий.

22 февраля "Дождь" написал о домогательствах Слуцкого к трем журналисткам, имен которых не назвал. Позже две девушки рассекретили себя. Первая - заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе. Вторая - продюсер "Дождя" Дарья Жук, она направила жалобу в комиссию Госдумы по этике. Ксения Собчак тоже попросила комиссию Думы по этике проверить Слуцкого после обвинений в домогательствах

Слуцкий отверг все обвинения. Он назвал их "грубым приемом в период предвыборной кампании". Депутата поддержали в Фейсбуке некоторые его коллеги. Депутат от ЛДПР Антон Морозов написал, что "готов взять пару журналисток на себя". Позже депутаты заявили, что все обсуждения в Фейсбуке были просто шуткой. 

Как депутаты Госдумы обсуждают обвинения Слуцкого в домогательствах. Фото: скриншот

 

Новости по теме: Новости России