Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Депутаты хотят создать еще одно министерство

Депутаты хотят создать еще одно министерство
Фото: Депутаты хотят создать еще одно министерство. Фото: Оскар ЯНСОНС

Кабинет министров Украины может пополниться новым ведомством. Политики в очередной раз заговорили о целесообразности создания ведомства по вопросам ветеранов.

- Мы считаем, что в перечне вопросов о социальном обеспечении обязательно должен быть проект постановления об обращении Верховной Рады к Кабинету министров относительно создания министерства Украины по делам ветеранов, № 7505. На сегодня почти два десятка министерств и других государственных структур и ведомств занимаются социальной защитой ветеранов войны. Считаем, что должен функционировать единый государственный орган, который будет нести ответственность за всю работу по социальной защите ветеранов войны и участников АТО, - сказал глава фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов.

На сегодняшний день правительство Украины состоит из 18 министерств. 20 апреля 2016 года путём объединения госагентства по вопросам восстановления Донбасса и госслужбы по вопросам Автономной республики Крым и города Севастополя было создано министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Возглавил ведомство Вадим Черныш.

В Верховной Раде заговорили о досрочных парламентских выборах

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий опровергает вероятность досрочной перезагрузки главного законодательного органа страны.

На согласительном совете глав депутатских фракций и групп Верховной Рады сразу несколько народных депутатов из разных политических сил публично заявили о вероятности проведения досрочных парламентских выборов.

В парламенте придумали новый способ освободить украинцев - заложников Кремля

Народные депутаты намерены проголосовать за постановление, в котором пофамильно названы все украинские политзаключенные.

Новости по теме: Верховная Рада Депутаты