Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Марше Немцова в Москве задержали несколько человек

На Марше Немцова в Москве задержали несколько человек
Фото: Фото: соцсети

Накануне годовщины гибели Бориса Немцова в России прошла акция в память о политике. На марше в Москве собрались тысячи человек с плакатами, флагами и фотографиями оппозиционера. Об этом 25 февраля сообщило агентство Интерфакс.

- В центре столицы проходит согласованное с властями шествие, в котором принимают участие около 4,5 тыс. человек. Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Отметим, что данные о количестве участников сильно разнятся. По информации российских СМИ, количество участников разнится между 15 и 30 тысячами человек.

В целом марш проходит спокойно, однако не обошлось без конфликтов с полицией. Правоохранители задержали несколько человек.

Шествие памяти Немцова завершилось на Большом Москворецком мосту, где был убит Немцов. Сегодня там возлагают цветы.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре российской столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек. Позже стало известно, что все подозреваемые отказались от своих показаний: Заур Дадаев, Шидид Губашев, Анзор Губашев и Хамзат Бахаев.

По последней версии следствия, оппозиционера убили не из-за политических мотивов.

По словам свидетельницы Исоевой, которая приходила убираться в квартире на улице Веерной, где проживали фигуранты дела. Она рассказала, что обвиняемые, в том числе Мухудинов, обсуждали политическую деятельность Немцова и его религиозные взгляды.

Фото
Фото
28 Февраля 201512:42

Новости по теме: Борис Немцов