Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко рассказал, о чем говорил с Коломойским в Амстердаме

Луценко рассказал, о чем говорил с Коломойским в Амстердаме
Фото: Юрий Луценко. Фото: пресс-служба Юрия Луценко

В декабре 2017 года в прессе сообщили о встрече Генпрокурора Юрия Луценко и бизнесмена Игоря Коломойского в Амстердаме. Их заметил 21-летний студент из Кременчуга, о чем написал в Инстаграме. Спустя два месяца Луценко раскрыл подробности той встречи в интервью "Левому берегу".

По его словам, встреча с Коломойским была случайной, но с человеком, который сфотографировал их вместе, нет. 

- Я знаю, где он работает и какое у него звание. И что? Зато я спокоен, что был под охраной даже за рубежом. Послушайте, я - свободный человек в свободной стране. Коломойский в данный момент, между прочим, тоже. Ему не предъявлено пока никаких обвинений. Правда я не исключаю, что они могут быть, это объективное следствие. Если вы спросите меня, о чем мы говорили, то ума не говорить о "Приват" с Коломойским у меня хватает, - сказал генпрокурор. 

Зато Луценко и Коломойский обсудили ситуацию с Михаилом Саакашвили.

- С удовольствием поговорил с ним о том, что поддерживать медийно и финансово тех, кто подрывает основы государства, глупо. Игорь Валерьевич меня услышал. Речь шла об акциях Саакашвили и его окружения... Вы знаете, Коломойский - умный человек и не требует доказательств. Я с ним говорил как турист в Амстердаме, - сказал Луценко.

Генпрокурор уточнил, что Коломойский может финансировать любую политическую партию или движение.

- Это не противоречит закону. Поэтому я не собираюсь за этим следить. Это его право. Тем более показывать по телевидению, которое принадлежит ему. Но как гражданин считаю неправильным в нынешней ситуации ставить под удар стабильность страны в исторически трудный момент, - сказал Луценко.

8 сентября 2017 года "Украинская правда" написала, что Коломойский в Женеве встретился с Саакашвили. Пресс-секретарь грузинского политика назвала информацию фейком.