Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Луценко и Коломойский вышли из кафе, где в меню "косяки с гашишем"

Луценко и Коломойский вышли из кафе, где в меню
Фото: Кафе «Русланд» возле которого студент встретил политиков. Фото: соцсети

21-летний студент из Кременчуга Павел Карпец еще в ноябре этого года в центре Амстердама встретил генпрокурора Юрия Луценко и бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского. Он вместе со своим другом-однокурсником Андреем Голубевым и двумя однокурсницами из Словакии (Павел сейчас там учится) прилетел на 4 дня в Амстердам на экскурсию.

- 24-го вечером мы, продолжая знакомство с городом, шли себе, ни о чем не подозревая, - вспоминает события того дня Павел для "КП" в Украине". – Мой друг остановился спросить у голландца дорогу, мы с девчонками проходим 10 метров и тут я слышу то ли русскую, то ли украинскую речь… Оборачиваюсь и вижу, как из кофешопа "Русланд" выходят Луценко и Коломойский. Луценко был веселый, что-то эмоционально говорил о Путине. Свое "выступление" снимал на видео. Коломойский шел рядом с ним молча, только улыбался.

Павел Карпец учится в Словакии, а в Амстердам приехал на 4 дня на экскурсию. Фото: соцсети

Молодой человек слегка смутился, но все равно подошел к землякам.

- У меня такой шок был, имена их сразу не мог вспомнить. Я сразу: "Добрый день!" На что Луценко: "О-о-о, ну все, не избежать нам появления в Интернете". Улыбаются… Луценко первым протянул руку, потом уже Коломойский. Луценко спрашивал, откуда мы. Узнав, что из Кременчуга, говорит: "А знаю… Это недалеко от Горишних Плавней".

Студенту показалось, генпрокурор был недоволен тем, что в кафе транслировали новости про российского президента.

- Луценко говорил: "Крутят по здешних каналах про Путина, они думают, это смешно". И показал в сторону кафе средний палец руки, - уверяет Павел. - Я не знаю, что могли заказывать там наши политики. Это достаточно культурное заведение, где люди пьют чай или кофе с тостами и кексами. Правда, есть в продаже алкоголь и множество видов марихуаны. Но продажа марихуаны в Амстердаме законна. Ее продают здесь на каждом углу.

По словам нашего собеседника, их разговор длился не более 10 минут.

- Мы попросили сделать селфи, на что они без проблем согласились. Растерялись, надо было сделать совместное фото... Пожали руки и разошлись. Луценко и Коломойский перешли через дорогу, там как раз гостиница. Возможно, они там остановились, - сказал Павел.

Самое смешное, но общаясь с политиками, молодые люди так и не вспомнили, кто точно перед ними.

- Час после встречи не могли вспомнить их имена. Про Луценко я помнил – он раньше возглавлял МВД, потом был заключенным. Уже дома, проверив информацию, понял, что общался с генпрокурором. Про Коломойского знал, что он бывший владелец банка, - говорит Павел.

Кафе "Русланд" возле которого студент встретил политиков. Фото: соцсети

Родные не сразу поверили в реальность встречи с политиками.

- Неужели наших политиков так хорошо знают в Амстердаме, что местные переодеваются в Луценко и Коломойского, - рассказывает об удивлении своих родных Павел. – Друзья подшучивали и рекомендовали отправлять в украинские СМИ. Я, кстати, написал на почту одной из киевских газет, но они не ответили.

Павел Карпец сейчас учится на третьем курсе авиационного университета в Словакии. После окончания учебы планирует работать за рубежом.

- Но если Юрий Луценко или Игорь Коломойский предложат мне работу в Украине, соглашусь без раздумий, - ответил парень.

В меню и кексы и марихуана Фото: соцсети

Сказано!

"Я полетел в Амстердам на медицинскую диагностику. Гулял по центру города, случайно встретил Коломойского".

Юрий Луценко в комментарии ТСН.

Справка "КП"

Как пишут СМИ, "Rusland" - кофешоп для российских туристов. В ассортименте можно выделить три главных продукта: косяк с табаком и марихуаной или гашишем, косяк с чистой травой и всевозможные кексы. Кроме этого, в кафе продают газировку, горячие напитки и выпечку.

- Вкусный кофе. Кексы, которые вырубят вас из разумной жизни на 4 часа (ощущение, как будто пыльным мешком ударили). Приятное тихое место в отличие от других кофешопов, - оставил отзыв один из посетителей.