Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело о госизмене Януковича: Порошенко допросят в режиме видеоконференции

Дело о госизмене Януковича: Порошенко допросят в режиме видеоконференции

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о допросе в режиме видеоконференции Петра Порошенко по делу о госизмене Виктора Януковича. Это произойдет в 14:00. 

Судья согласился с аргументами прокуроров, что так будет удобнее вписаться в график президента, что это не создаст ажиотаж вокруг суда. 

Адвокаты Януковича категорически против этого решения. Они заявили, что у них около 200 вопросов к Петру Порошенко и задавать их в режиме конференции невозможно. Адвокаты заявили, что видеоконференция - это неуважение к суду. К тому же Петр Порошенко обещал лично прийти в суд и ответить на вопросы прокуроров и адвокатов.  

- Это позор для президента не прийти в суд. Просим прокуроров не позорить президента и допросить свидетеля в зале суда лично. - заявили адвокаты.

- Адвокат, это впервые действующий президент будет допрошен в суде, - парировал судья. 

- Не нужно прятать президента за дистанционным допросом. Меры безопасности беспрецедентны, еще не разу не видел такого. Я не понимаю, почему обвинение прячет своего свидетеля.

В ТЕМУ

Что может рассказать Порошенко на суде по госизмене Януковича

Тогда внефракционный депутат парламента Петр Порошенко, что называется, не играл первую скрипку. Хотя он с первых дней поддержал Евромайдан, все бразды правления акцией были у трех оппозиционных политиков – Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягныбока.

 

Новости по теме: Суд о госизмене Януковича