Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко провел встречу с министром обороны США

Порошенко провел встречу с министром обороны США
Фото: Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром обороны США Джеймсом Меттисом. Фото: president.gov.ua

Во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности президент Украины Петр Порошенко встретился с министром обороны США Джеймсом Меттисом. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

- В Украине верят в лидерство Соединенных Штатов Америки в деле укрепления трансатлантического фронта противодействия российской агрессии и попыткам расшатывание мировой законности и порядка, - заявил глава государства.

Стороны обсудили ситуацию в Донбассе и выразили обеспокоенность в связи с продолжающимися попытками России и поддерживаемых ею боевиков подорвать мирный процесс.

Также обсуждалась необходимость размещения миротворческой миссии ООН в Донбассе в соответствии с принципами ООН и целей Минского процесса.

Джеймс Меттис подтвердил твердую приверженность Соединенных Штатов Америки делу восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, а также отметил значительный прогресс, который осуществила Украина в реформировании сферы безопасности и обороны.

Во встрече также принял участие Специальный посланник президента США по Украине Курт Волкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко и Генсек ООН обсудили введение миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко обсудил введение миротворцев ООН в Донбасс с Генеральным секретарем организации Антониу Гутерришем.

Читайте также другие новости политики.