Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оппозиционный блок: преследование Бакулина политически мотивировано

Очередное представление на снятие депутатской неприкосновенности с депутата-оппозиционера продолжает раскручивать маховик репрессий, запущенный властью в отношении единственной реальной оппозиции в Украине – Оппозиционного блока.

Никакой вины Евгения Бакулина не существует. Но это не останавливает прокуроров – получив команду "фас!", они "шьют" против него дело, не имеющее под собой никаких оснований.

Власть – политический банкрот, рейтинги недоверия к ней побили все антирекорды. Всё, на что она способна – имитировать реформы, приверженность демократии, стремление к миру и борьбу с коррупцией.

Атаками на оппозицию власть пытается отвлечь внимание украинцев от собственных провалов: войны, развала экономики, бедности, разрухи и собственной коррумпированности.

Но этот метод уже не работает. Люди устали от бесконечных шоу и абсолютно не верят власти.

Мы будем продолжать борьбу против незаконных преследований наших коллег-однопартийцев. Дело против Евгения Бакулина развалится так же, как и другие фейковые дела в отношении представителей Оппозиционного блока.

После смены нынешней власти правоохранители будут заняты выполнением своих прямых обязанностей – поимкой настоящих преступников, а не политическим сыском. Украина станет правовым демократическим государством.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко подал в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности с народного депутата Евгения Бакулина в рамках расследования аферы с закупкой "вышек Бойко" по завышенной стоимости.

Новости по теме: Оппозиционный блок