Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Труханова отпустили на поруки народного депутата от БПП

Труханова отпустили на поруки народного депутата от БПП
Фото: Геннадий Труханов. Фото: УНИАН

Соломенский районный суд Киева отпустил мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки народного депутата от Блока Петра Порошенко (БПП) Дмитрия Голубова. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд арестовать Труханова с возможностью выхода под залог в 50 миллионов гривен.

- В удовлетворении ходатайства детектива НАБУ Маркевича Сергея отказать. Применить к Геннадию Труханову меру пресечения в виде личного поручительства народного депутата Дмитрия Голубова, - сказал судья.

Труханова задержали 14 февраля в аэропорту Борисполя. Сотрудники НАБУ вручили ему подозрение в "завладении денежными средствами путем злоупотребления служебным положением". Труханов заявил, что сам сообщил детективам НАБУ место время своего прибытия в аэропорт. Вместе с Трухановым задержали его зама Павла Вугельмана.

По версии следствия, одесская мэрия в сентябре 2016 года купила здание комплекса завода "Краян" за 185 миллионов гривен. Весной того же года это здание было продано за четыре миллиона гривен. Правоохранители считают, что государство понесло ущерб от коррупционной схемы на сумму в 181 миллион гривен. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Под Соломенским судом произошли столкновения, правоохранитель получил полевое ранение. Как пишет "УП", полицейские применили слезоточивый газ и задержали двоих человек.

 

Новости по теме: Геннадий Труханов