Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России уже заблокировали сайт Навального, на очереди YouTube

В России уже заблокировали сайт Навального, на очереди YouTube
Фото: Дерипаска и Рыбка на яхте. Фото: navalny.com

Оппозиционный российский политик Алексей Навальный сообщил, что его сайт navalny.com начали блокировать в России. Об этом он написал на своем канале в Telegram. Теперь Роскомнадзор может взяться за блокировку YouTube (принадлежит Google), так как он не удалил "запрещенные" усть-лабинским районным судом Краснодарского края видео про отдых миллиардера Олега Дерипаски и вице-премьера России Сергея Приходько на яхте в компании эскорт-модели Насти Рыбки. Об этом сообщили "Ведомости". 

- Роскомнадзор приступил к блокировке https://navalny.com/ по требованию Дерипаски. Через некоторых провайдеров сайт еще открывается, но это временно, - написал Навальный.

Усть-лабинский райсуд, куда подали иск адвокаты Дерипаски, 9 февраля внес в список сайтов с запрещенной информацией 14 постов в Instagram и семь видеозаписей на YouTube. Instagram (принадлежит Facebook) уже удалил посты, YouTube никак не отреагировал. 

14 февраля interfax.ru сообщил, что 30 российских интернет-ресурсов, включая СМИ, удалили всю информацию о расследовании Навального в отношении Дерипаски и Приходько. 

СПРАВКА

Дерипаска подал в суд на скандальную блогершу и эскорт-модель Настю Рыбку, которая выкладывала в своем Instagram и на других ресурсах фото и видео отдыха с миллиардером. После опубликования оппозиционером Алексеем Навальным расследования о связях Дерипаски и вице-премьера России Сергея Приходько, Рыбка записала два видеообращения и обвинила бизнесмена в изнасиловании. Дело в том, что модель в качестве эскорта была на яхте Elden, на которой Дерипаска и Приходько отдыхали. Собственно сама девушка и является ключевым "свидетелем" в расследовании Навального. Подробнее читайте ЗДЕСЬ