Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В России могут заблокировать YouTube и Instagram из-за контента об олигархе Дерипаске

В России могут заблокировать YouTube и Instagram из-за контента об олигархе Дерипаске
Фото: Якобы Дерипаска и Рыбка на яхте. Фото: navalny.com

Роскомнадзор требует YouTube (принадлежит Google) и Instagram (принадлежит Facebook) удалить видео о миллиардере Олеге Дерепаске, которые усть-лабинский районный суд Краснодарского края признал личными. У ресурсов осталось два дня до вечера среды, 14 февраля, чтобы обеспечить меры, иначе грозят блокировкой. Об этом сообщили "Ведомости". 

Усть-лабинский райсуд, куда подали иск адвокаты Дерипаски, 9 февраля внес в список сайтов с запрещенной информацией 14 постов в Instagram и семь видеозаписей на YouTube, следует из реестра Роскомнадзора.  Instagram удалил пока 12 постов, а YouTube вообще не отреагировал на решение усть-лабинского судьи. 

Дерипаска подал в суд на блогершу и эскорт-модель Настю Рыбку, которая выкладывала в своем Instagram и на других ресурсах фото и видео отдыха с миллиардером. После опубликования оппозиционером Алексеем Навальным расследования о связях Дерипаски и вице-премьера России Сергея Приходько, Рыбка записала два видеообращения и обвинила бизнесмена в изнасиловании. Дело в том, что модель в качестве эскорта была на яхте Elden, на которой Дерипаска и Приходько отдыхали. Собственно сама девушка и является ключевым "свидетелем" в расследовании Навального. Подробнее читайте ЗДЕСЬ

КСТАТИ

Вице-премьер России - о Навальном: "Надо бы разобраться с ним по-мужски"

- По большому счету, на такое надо было бы ответить по-мужски, но останемся в рамках правового поля, - заявил Приходько, - Политический неудачник в очередной раз попытался устроить провокацию и напомнить о себе, сумбурно смешав все возможное и невозможное - от моего друга (Дерипаски) до американского президента Трампа и неизвестного мне лично Манафорта.

Новости по теме: Новости России