Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили получил в Нидерландах удостоверение личности

Саакашвили получил в Нидерландах удостоверение личности
Фото: Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Михаил Саакашвили получил в Амстердаме удостоверение личности, документ позволит, по его словам, жить и работать в Евросоюзе.

- Сегодня в Амстердаме, впервые за последнее время, у меня появился настоящий документ, удостоверяющий мою личность. Сразу по прибытию в Нидерланды мне вручили удостоверение личности, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе, вся процедура заняла всего несколько минут. Но я как никогда решительно настроен вернуть своё украинское гражданство, - написал политик на своей странице в Facebook.

После реадмиссии из Украины в Польшу Саакашвили рассказывал, что собирается поехать к семье в Нидерланды, а затем ездить по Европе.

Супруга политика Сандра Руллофс родом из Нидерландов. Здесь у нее есть квартира площадью 102 "квадрата" и дом на 76 кв.м. Недвижимость куплена в 2016 году.

Параллельно Сааашвили собирается продолжать деятельность в Украине. Сааашвили подал в суд на миграционную, пограничную службу и МВД из-за реадмиссии.

Михаила Саакашвили задержали 12 февраля в ресторане грузинской кухни в Киеве. Его отвезли в Борисполь и посадили на чартерный рейс до Варшавы. В сентябре Саакашвили, лишенный гражданства Украины, незаконно пересек границу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники выкрали Саакашвили у следствия

Высылка грозит развалом уголовного дела, которое против него открыто.

Новости по теме: Михаил Саакашвили