Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Садовой раскритиковал Порошенко после депортации Саакашвили

Садовой раскритиковал Порошенко после депортации Саакашвили
Фото: Садовой и Саакашвили.

Мэр Львова Андрей Садовой раскритиковала президента Петра Порошенко после выдворения из Украины Михаила Саакашвили. Садовой считает, что это произошло на почве личного конфликта политиков.

- Организовывал расстрелы людей на Майдане? Обворовывал страну на миллиарды? Сдавал Украины оккупанту? Те, кто подпадают под эти критерии, могут не переживать. Сегодня в Украине им ничто не угрожает. Другое дело, если вы посмеете пойти против Петра Порошенко., - написал Садовой в Фейсбуке.

Садовой считает, что Порошенко решил избавиться от Саакашвили, когда тот "оказался ненужным и начал говорить неприятные вещи".

- История приглашения Саакашвили в Украину, хвастовство "дружбой" с ним, когда это приносило дивиденды, и дальнейшее унижение государства Украина и института гражданства, когда друг оказался ненужным и начал говорить неприятные вещи; и все это на фоне полной уверенности реальных воров и внутренних врагов - это яркий портрет сегодняшней власти, - резюмировал Садовой.

Садовой был одним из первых чиновников, который встретился с Саакашвили сразу после "прорыва границы" 10 сентября 2017 года. 

Саакашвили задержали 12 февраля и депортировали в Польшу - страну его последнего пребывания. В Госпогранслужбе объяснили, что исполнили решение суда, который признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы.