Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кабмин предложил новое военное приветствие: "Слава Украине! - Героям слава!"

Кабмин предложил новое военное приветствие:
Фото: Фото: mosvedi

Кабинет министров Украины предложил ввести новое военное приветствие. Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде под номером 7549. Теперь приветствие "Доброго здоровья" заменят на "Слава Украине! - Героям слава!".

В пояснительной записке к документу говорится, что приветствие военные обязаны будут говорить во время вручения Боевого знамени воинскому подразделению.

- На приветствие начальника или старшего по воинскому званию "Слава Украине" все военнослужащие, находящиеся в строю или вне строя, отвечают: "Героям слава". Если начальник или старший по воинскому званию прощается словами "слава Украине", военнослужащие отвечают: "Героям слава", - сказано в документе.

Помимо этого при обращении к министру обороны и его заместителям предлагается добавлять слово "товарищ".

Ранее в Украине напечатали первые марки с портретами реальных бойцов АТО. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал журналист и волонтер, создатель проекта "Народный Герой Украины" Андрей Боечко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боец, потерявший руку из-за тату "Слава Украине", получил протез с трезубом

Об этой истории знает вся Украина. 20-летий боец-доброволец из батальона "Айдар" из городка Старый Самбор на Львовщине потерял руку, попав в плен к врагу. Это случилось в августе прошлого года под Луганском, когда он единственный выжил со всего экипажа сгоревшего БТР. О времени, проведенном в плену, Василий Пелыш вспоминать не любит, хотя не скрывает, что ему отрубили руку из-за татуировки "Слава Украине". 

Новости по теме: армия