Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз поможет украинцам и молдаванам быстро пересекать границы с ЕС

Евросоюз поможет украинцам и молдаванам быстро пересекать границы с ЕС
Фото: Фото: censor.net.ua

Международная организация по миграции (МОМ) вместе с Миссией Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) начали двухлетний проект "Совершенствование интегрированного управления границами на украинско-молдавской границе". Это позволит ежегодно упростить пересечение границы с ЕС для трех миллионов человек, сообщил "Интерфакс-Украина". 

Проект финансируется Европейским Союзом, в качестве партнера выступает Миссия EUBAM. На пунктах пропуска будут установлены системы автоматизированного обмена информацией о транспортных средствах и путешествующих, а также оборудован общий контактный пункт в Паланке.

- В рамках проекта запланирован ремонт помещений двух пунктов пересечения границы - Кучурган-Первомайск и Рени-Джурджулешты - и их оснащение мебелью, серверами, оборудованием для взвешивания и инспектирования.... Ежегодно более 3,8 миллионов человек пересекают эти два пункта пересечения границы. ЕС поддерживает Украину и Молдову в укреплении безопасности их общей границы. Мы также работаем над тем, чтобы и путешественникам, и товарам было проще и быстрее пересекать границу, - сказал глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

- Благодаря полной поддержке со стороны украинского правительства, масштабы реализуемых представительством МОМ в Украине проектов в сфере управления границами и миграцией - одни из самых больших и самых успешных в мире. При щедрой финансовой поддержке Европейского Союза реконструкция общих пунктов пересечения границы будет способствовать более безопасному, прозрачному, эффективному и быстрому прохождению процедур пограничного и таможенного контроля в соответствии с лучшими европейскими практиками интегрированного управления границами,- сказал глава представительства МОМ в Украине Томас Лотар Вайс.

ИНТЕРЕСНО

"Завоевание" Польши и Чехии: куда едут на заработки украинцы

Около 70% украинцев, работающих в Польше, - это "синие воротнички", т.е. люди, работающие на стройках, в производственных цехах, в очистительной промышленности и т.д.

Новости по теме: Евросоюз Граница