Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Британский посол назвала Украину примером в борьбе с пропагандой

Британский посол назвала Украину примером в борьбе с пропагандой
Фото: Джудит Гоф на брифинге. Фото: twitter.com/deynychenko

Украина является примером в борьбе с пропагандой для других стран. Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, передает УНН.

- Украина является примером для остальных стран мира, и для моей страны лично. Каналы пропаганды, которые распространяют чушь, часто берут информацию из достоверных источников и искажают ее в контексте собственных враждебных побуждений, - сказала она на брифинге в пятницу, 2 февраля.

Джудит Гоф привела в пример случай с одним из британских таблоидов, который, по ее словам, не проверил факты перед публикацией об Украине.

- В прошлом году неудачная проверка фактов одним британским таблоидом привела к распространению статей, в которых Киев изображен одним из самых опасных городов в мире наряду с Могадишо и Дамаском. Никто в редакции не удосужился проверить первоисточник 2014 года. Это лишь один пример из Украины, которая испытывает влияние дезинформации и пропаганды на собственном опыте, - заключила она.

В начале января Джудит Гоф отмечала и негативные процессы в Украине, в частности, оборот поддельных документов, который является препятствием для визовой либерализации Украины с Великобританией в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эстония увеличила расходы на борьбу с пропагандой в 13 раз

Новости по теме: пропаганда в СМИ