Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Морду буду бить": журналист Коцаба и "свободовец" Леонов сцепились в телеэфире

Фото: Фото: стоп-кадр видео

Народный депутат от партии "Свобода" Эдуард Леонов пытался начать драку с журналистом Русланом Коцабой во время эфира телепередачи "Открытым текстом" на канале "Магнолия.ТВ". 

Во время эфира Коцаба начал рассуждать, мол, война идет не только в Донбассе, но и в головах у людей. Он заявил, что война заберет "самых агрессивных". Эти слова сильно задели Леонова, он начал кричать на Коцабу и называть его "моральным уродом".

Видя, что дело идет к драке, Коцаба спросил у ведущего Александра Васильева: "Такое по закону жанра может быть?". Пока Васильев пытался успокоить гостей, Леонов заявил: "Это по закону жанра я тебе морду сейчас буду бить".

До серьезной драки дело так и не дошло. Коцаба и Леонов лениво потолкались и разошлись. 

Коцаба также оставил комментарий о ситуации на своей странице в Фейсбуке. 

- В фойе, где не было камер, вспыльчивый свободовец понял, что "жизнь богаче" и я могу дать неакцентированную, но качественную "двоечку". Конечно, мне бы впоследствии было стыдно, потому что и мужчина не моей весовой категории, и я старше его на десять годков, а значит, должен быть мудрее. Да и не подходит мне махать кулаками вместо того, чтобы вести аргументированную дискуссию, - написал журналист. 

СПРАВКА

Ивано-франковский журналист Коцаба стал известен после резонансного судебного разбирательства. Его обвинили в государственной измене и противодействии действиям ВСУ. Он запустил интернет-акцию "Я отказываюсь от мобилизации". Журналист выпустил видеообращение с призывом саботировать мобилизацию в армию в связи с тем, что в Украине не объявлено военное положение и официально война не ведется. 

Его приговорили к 3,6 годам тюрьмы, но выпустили досрочно по закону Савченко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Пошел на *** отсюда!": Националисты выгнали журналиста Коцабу из Мариинского парка

Новости по теме: Драка Телевидение