Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Венгрия пригрозила выходом из дискуссии ООН по мигрантам

Венгрия пригрозила выходом из дискуссии ООН по мигрантам
Фото: Питер Сийярто. Фото: radiosvoboda.org

Венгрия заявила о готовности выйти из дискуссии ООН по вопросам миграции. В МИД страны отмечают, что политика организации в этом вопросе идет вразрез с интересами безопасности Венгрии. Об этом сообщило Politico.

- ООН хочет создать соглашение, стимулировать миграцию, а у нас противоположная точка зрения, и если в первом проекте в феврале речь об этом ... то возникает вопрос - почему мы должны участвовать в этой дискуссии? Если не будет сдвигов в положительную сторону - в сторону позиции Венгрии в первом проекте ООН по комплексу мер, то будет запущен процесс выхода Венгрии из серии переговоров, – заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Переговоры по Нью-Йоркской Декларации ООН должны начаться в феврале. Участники переговоров планируют принять окончательный для этого года комплекс мероприятий по решению миграционного кризиса.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и глава правительства Польши Матеуш Моравецкий критично высказались о миграционной политике Евросоюза и договорились объединить свои усилия в решении этого вопроса.

Тем временем страны Евросоюза уже утвердили план по приему беженцев на ближайшие два года. Согласно новым изменениям, за этот период на территории стран ЕС разместят 34 тысячи мигрантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Италии нашли тела 26 девушек в лодке африканских мигрантов

В порту итальянского города Солерно в лодке мигрантов и рядом с ней в море нашли тела 26 девушек 14-18 лет которых убили во время пути от африканского побережья. Некоторые тела вылавливали неподалеку от лодки, некоторые нашли на борту. Операцию осуществлял испанский военный корабль "Кантабрия".