Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госдеп США обвинил Россию в нарушении резолюции о санкциях против КНДР

Госдеп США обвинил Россию в нарушении резолюции о санкциях против КНДР
Фото: Фото: NewsNetwork

Государственный департамент США обвинил Россию в нарушении резолюций Совета безопасности ООН в отношении Северной Кореи. Об этом в своем Твиттере сообщила официальный представитель госдепартамента Хезер Найерт.

- Мы предупредили Россию о незаконной северокорейской торговле углем через ее порты. Россия говорит, что будет следовать всем резолюциям СБ ООН, но она не в состоянии обеспечить их соблюдение и поощряет незаконное поведение КНДР. Нет больше времени для отговорок, - написала Найерт.

Что несут новые санкции против КНДР

В первую очередь санкции ограничивают импорт сырой нефти до четырех миллионов баррелей в год. Также вводятся  ограничения на импорт рафинированных нефтепродуктов, включая дизельное топливо и керосин – до 500 тысяч баррелей в год. Таким образом, поступление импортного топлива в страну сократится практически на 90 процентов.

Далее вводятся ограничения на экспорт. И здесь речь идет о продуктах, машинах, электрооборудовании, древесине и судов.

Другим странам, в свою очередь, запрещается экспортировать в Северную Корею промышленное оборудование, машины, транспортные средства и промышленные металлы.

В ТЕМУ

КНДР: "Ядерное оружие служит только для самообороны"

- КНДР, несмотря на то, кто и что говорит, будет идти вперед и победно прогрессировать как самая мощная ядерная и военная держава… Для всех очевидно, что КНДР не нарушает интересов других стран… Наличие ядерного оружия служит только для самообороны и поддержания безопасности в регионе, - заявил постоянный представитель Северной Кореи в Совбезе ООН Ча Сон Нам.

Новости по теме: КНДР Санкции Госдеп США