Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минфин просит Кабинет министров уволить Насирова

Минфин просит Кабинет министров уволить Насирова
Фото: Роман Насиров. Фото: УНИАН

В Кабинет министров поступило представление от Министерства финансов об увольнении отстраненного главы ГФС Романа Насирова. Об этом сообщило издание "Украинские новости", ссылаясь на текст документа, который есть в распоряжении агентства.

Отмечено, что причиной тому стало обнаруженное у Насирова гражданство Великобритании. 

- Министерство финансов на основании информации, полученной от посольства Великобритании в Украине о наличии у главы ГФС Романа Насирова гражданства Великобритании, с учетом требований Закона Украины О Государственной службе, вносит представление о прекращении в установленном порядке государственной службы Роману Насирову в связи с потерей права на государственную службу или его ограничением, а именно установление факта получения им гражданства другой страны, и увольнение его с поста главы ГФС, - говорится в сообщении.

Фото: ukranews.com 

В пресс-службе Минфина подтвердили факт подачи соответствующего представления.

2 марта 2017 года Насиров был задержан в клинической больнице "Феофания" в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанных с беглым депутатом Верховной Рады Александром Онищенко.

3 марта 2017 года решением Кабмина Насиров был отстранен от должности главы ГФС на время расследования.

В ноябре САП вручила Насирову обвинительный акт в нанесении государству 2 млрд гривен убытков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Большая перезагрузка: в новом году на ключевых постах во власти сменят руководителей

С 16 января народные депутаты приступят к законодательной деятельности. В течение недели они поработают в пленарном режиме. Обещают решить ряд кадровых вопросов, в частности отправить в отставку главу НБУ Валерию Гонтареву и избрать нового главного банкира страны.

 

"КП в Украине"  выяснила, какие еще ключевые госпосты остаются без полноправного руководителя и кто может занять вакантные места.