Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Трамп "в последний раз" снял санкции с Ирана

Трамп
Фото: Дональд Трамп. Фото: Reuters

Президент США Дональд Трамп продлил режим снятия санкций в отношении Ирана. Данная норма была предусмотрена соглашением 2015 года по ядерной программе Тегерана. Об этом 12 января сообщило агентство ТАСС.

- Президент решил еще раз продлить режим приостановки санкций по ядерной программе согласно требованиям СВПД, - заявил Трамп.

По его словам, режим приостановки санкций продлевается в последний раз, после чего Вашингтон будет работать над изменением соглашения.

Глава США намерен совместно с Евросоюзом разработать дополнительное соглашение, содержащее новые ограничения. При этом представителей Ирана привлекать к переговорам не будут.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении соглашения по ядерной программе и пообещал расширить санкции против Тегерана. Сам по себе договор американский лидер назвал одним из самых ужасных.

В связи с этим глава США пообещал не допустить того, чтоб Иран заполучил ядерное оружие и анонсировал расширение санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роухани: Иран не выйдет первым из ядерной сделки

- Я объявляю всем, что Исламская республика Иран не станет первой нарушать это соглашение. Будет очень жаль, если это соглашение пойдет прахом из-за безответственных новичков в мире политики: мир лишится замечательной возможности, - отметил Роухани.

Новости по теме: Иран Санкции Дональд Трамп