Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд по делу Коханивского перенесли

Суд по делу Коханивского перенесли
Фото: Фото: facebook.com/Станислав Краснов

Святошинский районный суд перенес заседание по делу лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского, задержанного за стрельбу из незарегистрированного травматического оружия, на 25 января. Об этом сообщает Радио Свобода.

 - Судья Иван Бандура принял это решение, поскольку обвиняемый и его защитник подали ходатайство о переносе из-за неявки в суд потерпевшего Руслана Качмалы, - говорится в сообщении.

Прокурор Янина Паламарчук при этом заявила, что не поддерживает ходатайство о переносе. Она заявила, что можно проводить заседание, поскольку неявка потерпевшего не препятствует рассмотрению дела. Коханивский же сказал, что не признает своей вины и выступил против продолжения заседания без Качмалы.

Адвокат Коханивского сказала, что потерпевший сотрудник правоохранительной системы и это привело к нарушению во время досудебного расследования.

СПРАВКА КП

Руководителя организации "ОУН" Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве 21 октября. Между ним и Русланом Качмалой (позывной "Рэм") возник конфликт, который перерос в драку и стрельбу. Николай Коханивский несколько раз попал в "Рэма" из пистолета, стреляя резиновыми пулями. 23 октября суд перенес заседание на 09:00 24 октября.

Защита Коханивского заявила, что к тому времени закончится срок предварительного задержания и полиция не имеет права конвоировать его снова в изолятор. Это стало причиной того, что группа сторонников Коханивского забаррикадировалась в зале заседания в Святошинском районном суде Киева, где и рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Коханивскому.

Новости по теме: ОУН