Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин рассказал, как видит решение конфликта в Донбассе

Путин рассказал, как видит решение конфликта в Донбассе
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

По словам российского лидера Владимира Путина, ситуация в Донбассе похожа на замороженный конфликт, а это Москву не устраивает. Путин желает видеть разрешенный конфликт. Об этом он заявил на встрече с главными редакторами печатных СМИ в Москве, передали РИА "Новости"

По словам Путина, он не видит другого выхода из ситуации, кроме как реализация Минских соглашений в полном объеме. 

- Что касается перспектив урегулирования в Донбассе, то это приобретает такой характер замороженного конфликта, никто в этом не заинтересован, в том числе и Россия. Мы бы хотели, чтобы ситуация была решена, чтобы она разрешилась. Но разрешилась так, чтобы не вызывала озабоченности ни у кого, кто проживает на этой территории, - сказал он. 

Путин отметил, что не хочет сейчас что-то предрешать в донбасском кризисе. 

- Я сейчас не хочу ничего предрешать, я много раз об этом говорил, и хочу еще раз повторить: Россию вполне бы устроило, если бы были полностью реализованы Минские соглашения, Минские соглашения в полном объеме, не выборочно, как кому-то нравится, а в полном объеме, так чтобы это устроило тех, кто проживает на Донбассе, - заявил российский президент. 

КСТАТИ

Путин: "Мы готовы передать Украине боевые корабли, авиацию и бронетехнику из Крыма"

По его словам, вся техника находится в плачевном состоянии.

ИНТЕРЕСНО

В МИД России заявили, что никогда не допустят миротворцев на границу Украины

Украина настаивает, что миротворцы ООН должны взять под контроль украинско-российскую границу, а Россия видит в миротворцах только охрану для наблюдателей ОБСЕ.