Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкую компанию оштрафовали за нарушение санкций

Немецкую компанию оштрафовали за нарушение санкций
Фото: Фото: Агроинфо

На компанию из Ульма наложили штраф в размере 190 тысяч евро. Предприятие признано виновным в экспорте оборудования двойного назначения в Россию. Об этом 9 января сообщили Stuttgarter Nachrichten.

Как отмечают немецкие СМИ, данное оборудование Москва могла использовать в военных целях. Для экспорта такой продукции компания должна была получить специальное разрешение от Евросоюза.

- В запросе на разрешение, как правило, отказывают, если политическая ситуация в стране, куда следует груз, не соответствует внешней политике и политике безопасности Германии, то есть если было принято решение об эмбарго или санкциях, – отметили в немецкой таможенной службе.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины проверит информацию о возможной работе ряда немецких компаний на территории Крыма. Речь идет о DHL Express, Adidas и Puma.

В ТЕМУ

Климкин пообещал политически и юридически разобраться с Volkswagen и Adidas

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин резко высказался в адрес иностранных компаний, которые вопреки санкциям ведут свою деятельность в Крыму. Глава МИД пообещал, что Украина будет оказывать политическое и юридическое давление на нарушителей. Об этом шла речь на пресс-конференции после его встречи с министром иностранных дел Германии.

Новости по теме: Санкции