Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Израиль составил "черный список" международных организаций

Израиль составил
Фото: Израиль составил "черный список" международных организаций. Фото: wikipedia.org

Министерство по безопасности и стратегическим вопросам Израиля обнародовало список из 20 неправительственных организаций, представителям которых запретили въезд в страну. Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

Власти Израиля утверждают, что внесенные в список организации призывали к бойкоту страны из-за ее политики относительно палестинских территорий.

- Мы перешли от обороны к наступлению. Организации, которые выступают за бойкот, должны знать, что государство Израиль будет действовать против них и не позволит въезжать на территорию страны, чтобы навредить ее гражданам, - заявил министр по безопасности страны Гилад Эрдан.

Так, в черном списке оказались организации, которые призвали бизнес, художников и университеты разорвать связи с Израилем и настаивали на санкциях против этой страны. Также туда попала базирующаяся в Париже "Ассоциация франко-палестинской солидарности", британская благотворительная организация War on Want, "Американский комитет друзей на службе обществу" и другие.

Все они якобы связаны с глобальным движением "Бойкот, изоляция и санкции" (Boycott, Divestment and Sanctions - BDS), который выступает за экономическое, культурное и политическое давление на Израиль с целью прекращения оккупации им палестинских территорий. Движение объединяет тысячи участников по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поссорит ли "иерусалимский вопрос" Украину и США

Украина голосовала против решения Америки признать Иерусалим новой столицей Израиля.