Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Иран заявил, что у них есть доказательства организации протестов из-за рубежа

Иран заявил, что у них есть доказательства организации протестов из-за рубежа
Фото: Голамали Хошроу. Фото: irna.ir

Посол Ирана при ООН Голамали Хошроу заявил, что у властей страны есть "твердые доказательства" того, что протесты в стране "очень четко организованы из-за рубежа". Об этом он заявил во время заседания Совбеза ООН созванного по инициативе США для обсуждения массовых протестов в Иране, пишет Reuters.

Также дипломат отметил, что США злоупотребляют полномочиями постоянного члена Совета Безопасности ООН, призывая к встрече для обсуждения протестов.

- К сожалению, несмотря на устойчивость некоторых его членов, этот совет позволил себе быть неправомерно вынужденным нынешней администрацией США провести совещание по вопросу, который выходит за рамки ее мандата, - сказал Хошроу.

В ответ представитель США в ООН Никки Хейли призвала членов Совета Безопасности поддержать "призыв иранского народа" и заявила, что США будут следить за действиями правительства Ирана.

Напомним, что 28 декабря в Иране вспыхнули массовые протесты. Причиной послужила сложная экономическая ситуация в Иране - безработица, низкие доходы и высокие цены

Власти Ирана обвинили в организации протестов США, Великобританию и Саудовскую Аравию.

Новости по теме: Иран