Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ запретили вход в военный госпиталь, где находятся освобожденные после плена

СМИ запретили вход в военный госпиталь, где находятся освобожденные после плена
Фото: Фото: vseprokiev.com.ua

На период реабилитации военнослужащих, которые были освобождены из плена 27 декабря, военный госпиталь будет закрыт для медиа и общественности. Об этом сообщила руководитель офиса уполномоченного президента по вопросам реабилитации участников АТО Наталья Зарицкая на брифинге в пятницу, 5 января, передает "112 Украина".

- Военные для прохождения реабилитации будут продолжать находиться в военном госпитале. Мы договорились с руководством госпиталя, что на период пребывания в госпитале его территория будет закрыта для медиа и общественности, - сказала она.

Зарецкая также отметила, что некоторые освобожденные отказывались от обследования и лечения именно из-за присутствия большого количества журналистов на территории госпиталя.

По ее словам, сейчас в этом медучреждении на лечении находятся 24 военных. В больнице "Феофания" - 36 гражданских, среди которых и те из них, кто не нуждается в лечении, но лишен доступа к своему месту проживания.

Чиновник уточнила, что освобожденным военнослужащим предписано 9 января 2018 года явиться по месту несения службы для решения формальных вопросов.

- Но те, кто находится на лечении или реабилитации на территории военного госпиталя, обязаны явится в свою военчасть после выписки из госпиталя, - добавила Зарецкая.

Напомним, 27 декабря вблизи КПВВ "Майорск" прошел обмен пленными между Украиной и "Л/ДНР". Украинская сторона передала "ЛНР" и "ДНР" 273 человека в обмен на 74 заложника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Начинается подготовка к новым переговорам по обмену заложниками

Тем временем Минюст будет восстанавливать документы для тех, кто вернулся из плена до Нового года.